федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова»

Оборонно-техническая олимпиада

Олимпиада проводится в целях развития творческой инициативы, повышения интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению предметов, а также распространения и популяризации научных знаний среди молодежи.

Участие в олимпиаде могут принять учащиеся 8-11 классов. 

Олимпиада проводится в два этапа:

  • первый этап (очно-заочный) проводится с 6 ноября 2019 года по 2 марта 2020 года;
  • второй этап (очный) проводится 28 марта 2020 г. в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова по адресу 1-я Красноармейская д.1/21. Главный корпус. (возможно проведение выездного очного этапа на базе образовательных учреждений).

Для учащихся 10-11 классов:

Победители очного тура получают Диплом 1 степени, дающий право на 10 дополнительных баллов при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Призеры очного тура получают Диплом 2 степени, дающий право на 8 дополнительных баллов при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Участники очного тура получают сертификат участника, дающий право на 5 дополнительных баллов при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Учащиеся 8-9 классов имеют право на следующий год, при предъявлении диплома победителя или призера Оборонно-технической олимпиады, участвовать сразу во втором этапе олимпиады (без участия в заочном этапе).


I этап олимпиады (очно-заочный)

6 ноября 2019 года - 2 марта 2020 года

Для участия в очно-заочном этапе олимпиады необходимо заполнить анкету участника олимпиады.

Ссылка на анкету участника олимпипады

Задание заочного тура для 8-9 класса

Задание заочного тура для 10-11 класса

Анкета участника заполняется от руки, разборчивым почерком. Заполненную и отсканированную анкету прислать по адресу: oto@voenmeh.ruВ течение двух рабочих дней на почту, с которой отправлена анкета придет письмо с подтверждением получения.

После проверки анкет из общего количества отбираются работы, набравшие наибольшее количество баллов, при этом доля победителей заочного тура олимпиады, допускающихся до очного тура – 45% от общего количества участников заочного тура. При равных баллах выбирается работа, присланная ранее.

Список допущенных до очного тура будет доступен на странице олимпиады с 9 марта 2020 года.


II этап олимпиады (очный)

В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации мы вынуждены отменить очный этап Оборонно-технической олимпиады. Поэтому было принято решение выдать дипломы 1 степени всем участникам, допущенным ко второму этапу.

Электронную копию диплома можно указать при дистанционной подаче документов в 2020 году в БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова. Тогда приемная комиссия заберет оригинал самостоятельно.

Если вы не используете диплом при подаче документов, оригинал можно забрать с сентября 2020 года в Отделе профориентационной работы и довузовской подготовки по адресу г. Санкт-Петербург, 1-я Красноармейская ул., дом 13б, тел. +7 (812) 490-05-98

Список участников Оборонно-технической олимпиады по физике 2019-2020 года, имеющих право на получение дипломов 1 степени

№ п/п ФИО Класс
1 Алексеевская Арина Юрьевна  11
2 Андреев Ярослав Игоревич 11
3 Анисимов Дмитрий Игоревич 11
4 Анисимова Алена Алексеевна  10
5 Арсентьева Анастасия Юрьевна 9
6 Астахов Александр Михайлович 11
7 Ахмедилова Фатима Магомедовна 9
8 Ашамаев Али Ибрагимович 11
9 Багрова Анастасия Викторовна 8
10 Балабина Валерия Валерьевна  11
11 Бакулева Софья Михайловна 11
12 Безбородов Федор Андреевич 10
13 Бейг Халил Тарикович  11
14 Бердников Егор Владимирович  10
15 Блинов Даниил Максимович 10
16 Богденко Софья Юрьевна 9
17 Божиков Александр Петрович 11
18 Бондаренко Илья Михайлович 11
19 Боранбаев Артур Касымович 11
20 Бушмелев Иван Викторович 11
21 Валаев Иван Юрьевич 11
22 Вдовиченко Виталий Вячеславович 9
23 Верещагин Никита Константинович 10
24 Вест Владимир Андреевич 10
25 Викторов Александр Юрьевич 11
26 Вишняков Даниил Владимирович 11
27 Вожегов Андрей Михайлович 10
28 Воробьев Георгий Михайлович 11
29 Воронин Александр Александрович 11
30 Вязовский Юрий Сергеевич 11
31 Гаврилюк Евгений Евгеньевич 11
32 Гальчин Даниил Сергеевич 11
33 Гарькуша Валерий Александрович 10
34 Герасимов Никита Дмитриевич 11
35 Горовик Андрей Дмитриевич 9
36 Горшков Игорь Дмитриевич 11
37 Гридасова Кристина Жоржевна 11
38 Гриндуль Даниил Алексеевич 11
39 Гришин Валерий Вячеславович 11
40 Груздов Павел Сергеевич 11
41 Гусев Ярослав Данилович 11
42 Гущин Даниил Валерьевич 11
43 Гюлумян Давид Мгерович 11
44 Давыдов Даниил Владимирович 11
45 Дарковский Данила Павлович 11
46 Дауди Исмаил Мохамедович 11
47 Дербилов Владимир Дмитриевич 11
48 Дерновой Денис Йылдырымович 11
49 Джамалутдинова Шахризат Арсеновна 9
50 Дзюбчик Егор Юрьевич 11
51 Длекешова Алемгуль Абдикадировна 10
52 Долгий Николай Ильич 11
53 Домейкис Дарья Альгирдовна 11
54 Егоров Антон Сергеевич 11
55 Епишкин Данила Сергеевич 11
56 Ершов Александр Сергеевич 11
57 Ефимов Александр Васильевич 11
58 Жанаисов Ислам Нуртлеуович 11
59 Журков Валерий Алексеевич 11
60 Иванов Артем Михайлович 9
61 Иванов Даниил Владимирович 11
62 Иванова Екатерина Валерьевна 9
63 Ивченко Николай Игоревич 11
64 Игнатьев Георгий Дмитриевич 9
65 Иляхинский Александр Олегович 11
66 Имбергенов Азамат Ерланович 10
67 Карасев Богдан Сергеевич 11
68 Каркина Анастасия Дмитриевна 10
69 Карху Егор Евгеньевич 11
70 Кипшакбаев Санжар Ерденович 11
71 Кирюшин Кирилл Николаевич 11
72 Киселев Константин Сергеевич 11
73 Климкин Алексей Александрович 11
74 Климова Дарина Михайловна 8
75 Ковалев Максим Евгеньевич 11
76 Коваленко Анна Романовна 11
77 Колесников Дмитрий Вячеславович 11
78 Комяков Алексей Александрович 11
79 Коновальчик Валентин Вячеславович 11
80 Копылова Валерия Владимировна 11
81 Корниенко Алена Денисовна 11
82 Корольков Данил Игоревич 11
83 Коротких Алена Денисовна 11
84 Костенко Владимир Дмитриевич 11
85 Костылев Илья Герасимович 10
86 Котельников Артем Алексеевич 11
87 Котов Данила Николаевич 10
88 Крылова Алина Леонидовна 11
89 Кудрявцев Артем Михайлович 11
90 Кузнецов Макар Вадимович 11
91 Куприянов Дмитрий Олегович 11
92 Кутилин Артем Александрович 11
93 Лебедев Александр Сергеевич 11
94 Лозицкий Даниил Алексеевич 11
95 Лоскутов Никита Алексеевич 11
96 Лукиных Алексей григорьевич 11
97 Луханина Ангелина Алексеевна 11
98 Магомедова Заира Магомедовна 9
99 Мамакина Дарья Игоревна 11
100 Мамедова Сабина Мубаризовна 10
101 Мильков Алексей Витальевич 11
102 Михайлова Татьяна Алексеевна 11
103 Муратова Милана Ильдаровна 11
104 Мусихин Максим Андреевич 10
105 Непранов Лев Сергеевич 10
106 Нецветайлов Владимир Владимирович 11
107 Николаев Алексей Анатольевич 10
108 Омаров Агалар Русланович 11
109 Павлихина Жанна Павловна 10
110 Пархомчук Александр Денисович 11
111 Петров Константин Максимович 11
112 Пилип Павел Александрович 11
113 Пинхасович Анна Дмитриевна 11
114 Пирогов Михаил Сергеевич 11
115 Писарева Вероника Александровна 8
116 Подпрушников Михаил Андреевич 11
117 Попов Никита Константинович 10
118 Придатько Петр Алексеевич 11
119 Примак Лада Дмитриевна 11
120 Прозоров Андрей Леонидович 11
121 Рафиков Данила Сергеевич 9
122 Резникова Анна Романовна 8
123 Резниченко Анна Владиславовна 9
124 Резниченко Ирина Владиславовна 9
125 Роганкова Александра Олеговна 9
126 Розанов Павел Константинович 11
127 Саченко Александра Григорьевна 11
128 Светличный Василий Сергеевич 11
129 Серова Софья Дмитриевна 10
130 Сим Егор Анатольевич 9
131 Скорогонов Максим Андреевич 10
132 Соколов Алексей Владимирович 11
133 Сонин Андрей Сергеевич 11
134 Степанова Анастасия Михайловна 11
135 Сторожун Константин Андреевич 10
136 Сударикова Полина Андреевна 10
137 Сукачева Мария Дмитриевна 8
138 Сущиков Максим Сергеевич 11
139 Темирханова Камила Темурлановна 9
140 Тимофеев Сергей Алексеевич 10
141 Титова Софья Александровна 10
142 Томилов Кирилл Алексеевич 11
143 Трифонов Максим Антонович 11
144 Трубин Георгий Романович 11
145 Фалеев Серафим Юрьевич 11
146 Федченко Евгений Александрович 11
147 Филь Алексей Александрович 10
148 Фирагина София Дмитриевна 8
149 Фоминых Николай Алексеевич 10
150 Халус Руслан Васильевич 9
151 Химиченко Владислав Павлович 11
152 Хорошунов Максим Игоревич 11
153 Цесь Константин Владимирович 11
154 Цыганков Михаил Павлович 11
155 Чаганов Иван Ильич 10
156 Чаловский Николай Викторович 11
157 Чапкина Полина Владимировна 11
158 Черентаева Валерия Сергеевна 9
159 Чернова Виктория Алексеевна 8
160 Чернышева Валерия Викторовна 11
161 Шерстобитова Милена Дмитриевна 10
162 Шлапшинкас Илья Антонович 11
163 Штанько Татьяна Викторовна 11
164 Шубин Сергей Алексеевич 11
165 Шумилина Мария Андреевна 11
166 Энтин Павел Ильич 9
167 Юдин Игорь Дмитриевич 11
168 Юхневич Екатерина Дмитриевна 11
169 Якушев Роман Сергеевич 11

Контактные данные:
Тел.: 490-05-98
Эл.почта: 
oto@voenmeh.ru